青進資訊台

填色比賽獲獎作品2018

獲獎作品【認識祖國·認識香港系列比賽 2018】 填色比賽

幼稚園組冠軍:
林芊仴 東華三院田灣(一九九六至一九九七總理)幼稚園

 

幼稚園組亞軍:
陳宇軒 荔景禮贀會幼稚園

 

幼稚園組季軍:
黎永鏗 東華三院何藍瓊纓幼稚園

 

初小組冠軍:
黃恩言 中華基督教會基華小學(九龍塘)

 

初小組亞軍:
呂漪琳 保良局馮晴紀念小學

 

初小組季軍:

周正楠 英皇書院同學會小學第二校

 

高小組冠軍:

梁心悅 港澳信義會小學

 

高小組亞軍:

黃靜文 聖安多尼學校

 

高小組季軍:

梁珈齊 英皇書院同學會小學第二校

 

[siteorigin_widget class="A2A_SHARE_SAVE_Widget"][/siteorigin_widget]
第十一屆九龍地域傑出學生選舉獲獎名單

初中組得獎名單

(排名不分先後)

傑出學生
油尖旺區 拔萃女書院 冼家朗
聖芳濟書院 劉韋廷
深水埗區 英華書院 李彥朗
聖母玫瑰書院 戴芷晴
九龍城區 華英中學 鄭丹悅
德蘭中學 楊愷琪
黃大仙區 天主教伍華中學 王子臨
觀塘區 匯基書院(東九龍) 梁采琳
慕光英文書院 張嘉榮
觀塘官立中學 李錦柔

 

優秀學生
油尖旺區 九龍華仁書院 關明軒
中華基督教會銘基書院 鍾穎霖
官立嘉道理爵士中學 林俊羲
真光女書院 吳冬妮
港九潮州公會中學 吳敏詩
聖公會諸聖中學 鄭弘禹
循道中學 符詠彤
嘉諾撒聖瑪利書院 陸曦彤
深水埗區 香島中學 鍾浩賢
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 黃靖淳
聖瑪加利男女英文中小學 陳鍩瑤
路德會協同中學 陳文信
寶血會上智英文書院 李昕蒑
九龍城區 九龍真光中學 鄧卓琳
民生書院 陳泓亮
何明華會督銀禧中學 連啟晉
基督教女青年會邱佐榮中學 林澧晞
九龍城區 順德聯誼總會胡兆熾中學 陳 敏
瑪利諾修院學校(中學部) 朱湘婷
黃大仙區 中華基督教會協和書院 蘇采琦
可立中學(嗇色園主辦) 石潁桐
可立中學(嗇色園主辦) 陳銀潮
可立中學(嗇色園主辦) 葉芷茵
可立中學(嗇色園主辦) 廖家樂
保良局第一張永慶中學 鄺崇哲
聖公會聖本德中學 雷泳嫦
潔心林炳炎中學 林育仟
觀塘區 中華基督教會蒙民偉書院 郭凱盈
中華基督教會蒙民偉書院 孫慶霖
順利天主教中學 盧佩珍
慕光英文書院 張小芬
藍田聖保祿中學 余依庭
藍田聖保祿中學 林穎妍

高中組得獎名單

(排名不分先後)

傑出學生
油尖旺區 伊利沙伯中學 盛永愛
拔萃女書院 吳家希
九龍城區 民生書院 陳晃維
東華三院黃笏南中學 葉朗青
香港培正中學 鍾曉楠
黃大仙區 可立中學(嗇色園主辦) 范洋菁
德愛中學 鄧晴怡
觀塘區 寧波公學 劉健怡
慕光英文書院 周燦林
觀塘瑪利諾書院 盧良熙

 

優秀學生
油尖旺區 九龍華仁書院 袁振豪
世界龍岡學校劉皇發中學 楊蟬蔓
保良局莊啟程預科書院 梁珈祈
真光女書院 周詠彤
基督教香港信義會信義中學 區嘉琪
聖芳濟書院 薛敬彥
嘉諾撒聖瑪利書院 余尚穎
深水埗區 中華基督教會銘賢書院 姚科蕊
香島中學 李穎彤
香島中學 劉思銘
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學 廖婉茵
瑪利諾神父教會學校 林嘉儀
德雅中學 伍紫鈺
寶血會上智英文書院 陳彥錏
九龍城區 九龍真光中學 朱霏瑜
中華基督教會基道中學 陳泳霖
五旬節中學 張文思
九龍城區 旅港開平商會中學 黃賡暉
瑪利諾修院學校(中學部) 杜可蕎
黃大仙區 天主教伍華中學 蘇靖鈞
五旬節聖潔會永光書院 劉 璇
中華基督教會協和書院 王穎儀
可立中學(嗇色園主辦) 黃淑鈴
聖公會聖本德中學 蘇幸如
德望學校 余海彤
德望學校 馬曉晴
樂善堂余近卿中學 郭曉琳
觀塘區 仁濟醫院羅陳楚思中學 林美君
寧波公學 王芷櫻
寧波公學 葉駿霆
觀塘官立中學 莫嘉欣
觀塘瑪利諾書院 黃子駿
觀塘瑪利諾書院 廖楚灃
觀塘瑪利諾書院 蕭志豪
第十屆九龍地域傑出學生選舉 獲獎名單

傑出學生(初中組):

鍾家華 何文田官立中學 王詠鎔 何明華會督銀禧中學
廖天藍 拔萃女書院 陳穎妍 基督教香港信義會信義中學
曹涴絲 聖瑪加利男女英文中小學 周燦林 慕光英文書院
黃穎賢 中華基督教會蒙民偉書院 陳思璇 新生命教育協會呂郭碧鳳中學
鄭敏樂 保良局第一張永慶中學 許鐘玲 可立中學(嗇色園主辦)

傑出學生(高中組):

汪嘉萍 華英中學 李宇君 何明華會督銀禧中學
陳詠欣 順德聯誼總會胡兆熾中學 楊文琦 拔萃女書院
何泳瑤 伊利沙伯中學 周穎童 保良局莊啟程預科書院
史綽雯 寧波公學 林穎盈 藍田聖保祿中學
容頌言 順利天主教中學 甘朗然 天主教伍華中學

優秀學生(初中組):

劉芷而 林嘉欣 黎澍晴 周樂宜 王莉莎 文嘉希 歐佩芝 洪悅怡
崔靜文 梁銳玲 韋 瑤 葉芯旻 施千予 謝柏宇 梁嘉琪 吳嘉正
楊旗成 文富妤 陳樂嘉 朱穎妍 曹萃菁 楊芍萱 黃偉鑫 莫銘浠
蘇依琳 林楚玲 艾莎

優秀學生(高中組):

林穎諾 盧家聲 梁筠宜 阮路昊 劉鎧潁 趙嘉兆 郭佩琳 梁暐東
梁家慈 黃耀亨 陳滋蕎 何依妮 王瑋傑 湯堅信 陳樂欣 陳曉嵐
黃政熙 盧梦洁 歐俊賢 林美雪 羅善恩 莫嬿藍 黃明茵 江巧月
黃素素 余宗穎 陳凱欣 何卓謙
[siteorigin_widget class="A2A_SHARE_SAVE_Widget"][/siteorigin_widget]